Речфлот
  981-45-55     info@rechflot.ru
 
 

www.rechflot.ru


  • Схемы проезда к офису и теплоходу
  • Фотографии банкетных блюд и цены
  • Шаблоны договоров и прайс-листы
  • Информация для постоянных клиентов
  • Более 300 страниц полезной информации

 
 
Теплоход: Михаил Танич

Дата отправления: 26.05.2019
Время отправления: 17:30
Дата прибытия: 31.05.2019
Время прибытия: 11:00

Маршрут: Москва - Углич - Кострома - Кинешма - Калязин - Москва

Длительность тура: 6


День

Город

Экскурсионная программа

1
26.05

Москва
17:30

Посадка, отправление (ужин)

2
27.05

Углич
16:30-19:30

Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).

3
28.05

Кинешма
16:00-21:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

4
29.05

Кострома
08:00-15:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

5
30.05

Калязин
10:00-14:30

Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).

6
31.05

Москва
11:00

Прибытие, высадка (завтрак)