Речфлот
  981-45-55     info@rechflot.ru
 
 

www.rechflot.ru


  • Схемы проезда к офису и теплоходу
  • Фотографии банкетных блюд и цены
  • Шаблоны договоров и прайс-листы
  • Информация для постоянных клиентов
  • Более 300 страниц полезной информации

 
 
Теплоход: Бородино

Дата отправления: 16.09.2019
Время отправления: 12:00
Дата прибытия: 27.09.2019
Время прибытия: 09:00

Маршрут: Москва (ЮРВ)-Константиново-Рязань-Касимов-Муром-Павлово-Н.Новгород-Чебоксары-Макарьев-Кинешма-Плёс-Ярославль-Коприно-Мышкин-Калязин-Москва (СРВ)

Длительность тура: 12


День

Город

Экскурсионная программа

1
16.09

Москва (ЮРВ)
12:00

Посадка, отправление (обед)

2
17.09

Константиново
10:00-13:30

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).

3
18.09

Рязань
18:00-21:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).

Касимов
15:00-19:00

Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).

4
19.09

Муром
08:00-12:00

Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Павлово
18:00-22:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).

5
20.09

Н.Новгород
08:00-15:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).

6
21.09

Чебоксары
08:00-20:00

Основная экскурсия:
«Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
2. «Лист дубовый - лист кленовый!» -  автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов.

7
22.09

Макарьев
08:00-11:00

Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.

8
23.09

Кинешма
08:00-13:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

Плёс
16:30-22:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).

9
24.09

Ярославль
08:00-20:00

Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).

10
25.09

Коприно
10:00-13:00

«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер-класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.​

Мышкин
15:00-21:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час) ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ

11
26.09

Калязин
08:00-11:00

Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).

12
27.09

Москва (СРВ)
09:00

Прибытие, высадка (завтрак)