Речфлот
  981-45-55     info@rechflot.ru
 
 

www.rechflot.ru


  • Схемы проезда к офису и теплоходу
  • Фотографии банкетных блюд и цены
  • Шаблоны договоров и прайс-листы
  • Информация для постоянных клиентов
  • Более 300 страниц полезной информации

 
 
Теплоход: Михаил Танич

Дата отправления: 03.09.2019
Время отправления: 10:00
Дата прибытия: 16.09.2019
Время прибытия: 11:00

Маршрут: Москва - Мышкин - Коприно - Плёс - Кинешма - Городец - Нижний-Новгород - Чебоксары - Мариинский посад - Ульяновск - Самара - Болгары - Тетюши - Казань - Свияжск - Козьмодемьянск - Чкаловск - Кострома - Ярославль - Калязин - Москва

Длительность тура: 14


День

Город

Экскурсионная программа

1
03.09

Москва
10:00

Посадка, отправление (обед)

2
04.09

Мышкин
10:30-14:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).

Коприно
16:00-20:00

«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер-класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.​

3
05.09

Плёс
11:00-15:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

Кинешма
17:30-21:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).

4
06.09

Нижний Новгород
13:00-21:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). 

5
07.09

Чебоксары
10:00-15:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).

Мариинский посад
17:30-21:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия в музей купеческо-мещанского быта (1 час).

6
08.09

Ульяновск
14:00-20:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия  по городу с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  музея «Симбирская классическая гимназия» и музея  «Дом ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (3 часа).

7
09.09

Самара
09:00-16:00

Основная экскурсия:
«Куйбышев – Запасная столица в годы Великой Отечественной Войны» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Бункер Сталина» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Знай наше, Жигулевское!» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с дегустацией 5-ти сортов пива «Жигулевского пивоваренного завода» (3 часа).
Дети дегустируют лимонад, производства «Жигулевского пивоваренного завода».

8
10.09

Болгар
08:00-13:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.

Тетюши
14:00-20:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).

9
11.09

Казань
08:00-14:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия: 
1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

Свияжск
15:30-20:00

Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).

10
12.09

Козьмодемьянск
08:00-11:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).

Макарьев
17:00-20:00

Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.

11
13.09

Городец
13:00-18:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).

12
14.09

Ярославль
12:00-20:00

Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).

13
15.09

Калязин
12:00-15:00

Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).

14
16.09

Москва
11:00

Прибытие, высадка (завтрак)