Речфлот
  981-45-55     info@rechflot.ru
 
 

www.rechflot.ru


  • Схемы проезда к офису и теплоходу
  • Фотографии банкетных блюд и цены
  • Шаблоны договоров и прайс-листы
  • Информация для постоянных клиентов
  • Более 300 страниц полезной информации

 
 
Теплоход: К.А.Тимирязев

Дата отправления: 11.06.2019
Время отправления: 16:00
Дата прибытия: 16.06.2019
Время прибытия: 23:30

Маршрут: Москва - Мышкин - Ярославль - Кострома - Кинешма - Плёс - Коприно - Углич - Москва

Длительность тура: 6


День

Город

Экскурсионная программа

1
11.06

Москва
16:00

Посадка, отправление (ужин)

2
12.06

Мышкин
17:00-20:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).

3
13.06

Ярославль
08:00-13:00

Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).

Кострома
17:00-21:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).

4
14.06

Кинешма
08:00-12:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).

Плёс
14:30-19:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

5
15.06

Коприно
10:30-13:30

«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер-класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.

Углич
17:00-23:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3. Посещение этнографического Музея кацкарей в деревне Мартыново (группа от 10 чел. 4 часа с дорогой). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

6
16.06

Москва
23:30

Прибытие, высадка (ужин)