1 день
27.08.2026 |
Москва
19:30 - 19:30
|
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Путешествие с Volga Dream начнётся у причала Северного речного вокзала — знакового памятника архитектуры 1937 года, вновь открытого в 2020 году после масштабной реставрации. Поднявшись на борт теплохода, вы сможете в полной мере оценить замысел архитекторов, придавших зданию вокзала форму трёхпалубного речного судна.
В первый вечер круиза традиционно проходит «Капитанский коктейль» — торжественный приём в Neva Lounge для знакомства гостей с экипажем корабля. После встречи вас ждут ужин и открытие культурной программы.
Покидая столицу, теплоход Volga Dream пройдёт по каналу имени Москвы через шесть исторических шлюзов, соединяющих Москву-реку с Волгой.
|
|
2 день
28.08.2026 |
Тверь
15:00 - 19:00
|
Теплоход прибывает в Тверь — старинный город на берегу Волги, расположенный в районе впадения в неё рек Тверцы и Тьмаки. В конце XIX — начале XX веков Тверь — роскошный купеческий город, где мануфактуры соседствуют с картинными галереями. Подробнее с богатой историей города вы познакомитесь на обзорной экскурсии с посещением Императорского путевого дворца и находящейся в нём Тверской картинной галереи. В коллекции представлены работы Алексея Венецианова, Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Константина Коровина и других легендарных русских живописцев.
|
|
3 день
29.08.2026 |
Углич
08:30 - 12:00
|
В одном из старейших городов Золотого кольца мы рады предложить вам три варианта экскурсий. Классический — вы сможете прогуляться по уютным улицам с сохранившейся архитектурой купеческого города и познакомиться с его многовековой историей, а также посетить Церковь Димитрия на Крови — один из главных символов Углича.
Альтернативой станет посещение современного интерактивного Музея гидроэнергетики, расположенного в здании управления Угличской ГЭС. Третий вариант экскурсий — тематическая прогулка по городу с рассказом о купеческих династиях, старинной полотняной фабрике и угличских промыслах, а также посещение Алексеевского монастыря.
|
|
4 день
30.08.2026 |
Москва
11:00 - 11:00
|
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Приближаясь к столице, корабль пройдёт по каналу имени Москвы через шесть исторических шлюзов, украшенных фигурами в стиле сталинского ампира, соединяющих Москва-реку с Волгой.
Круиз завершится в Москве, когда теплоход Volga Dream прибудет на Северный речной вокзал.
|
|