1 день
20.06.2026 |
Ярославль
15:00 - 15:00
|
Ярославль, Речной вокзал, Волжская наб., д. 4 Отправление в рейс. Посадка за 1 час до отправления. Первая услуга по питанию - обед. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза). Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
|
|
2 день
21.06.2026 |
Нижний Новгород
16:30 - 20:30
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): 1 ВАРИАНТАвто-пешеходная обзорная экскурсия "В сердце Нижнего Новгорода" с посещением Кремля ПодробнееНа обзорной экскурсии вас ждет знакомство с захватывающей историей древнего русского города. Вы прогуляетесь по уникальному Нижегородскому кремлю — единственному в стране, где можно полностью обойти все стены и башни. Увидите древнейший храм города — Михайло-Архангельский собор, в котором покоится прах Козьмы Минина. Вдохновитесь видами на Стрелку — место, где Ока встречается с Волгой.
На площади Народного Единства окунетесь в события 1612-го года, когда у стен кремля прозвучал призыв Минина к освобождению Москвы. На Большой Покровской, главной пешеходной улице города, полюбуетесь на архитектурные сокровища XIX века. На территории, где проходила Нижегородская ярмарка 1817 года, узнаете о деловой жизни старинного Нижнего, выясните, как и почему он получил прозвище «карман России».
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа 2 ВАРИАНТАвто-пешеходная обзорная экскурсия с посещением Вознесенского Печерского монастыря ПодробнееВ ходе программы вы посетите Вознесенский Печерский мужской монастырь, основанный в XIV в. монахом Дионисием на волжском склоне. Прогуляетесь по территории обители, увидите архитектурный ансамбль, сложившийся в XVII в., посетите Аллею династии Рюриковичей и Аллею императоров Дома Романовых. Сейчас в монастыре находятся несколько святынь: рака с частицами мощей Киево-Печерских чудотворцев, ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской и икона целителя Пантелеймона с частицей мощей.
Во время экскурсии вы также познакомитесь с главной торговой улицей города XIX в. — Рождественской, где сохранилась архитектура купеческих усадеб и доходных домов. Зайдете в Рождественскую церковь — образец строгановского барокко XVIII в. Прогуляетесь по Большой Покровской — главной пешеходной артерии города. На противоположном берегу Оки посетите кафедральный Собор Александра Невского и побываете на территории бывшей Нижегородской ярмарки, крупнейшей в XIX в.
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
|
|
3 день
22.06.2026 |
Козьмодемьянск
08:30 - 11:30
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): 1 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Остапа Бендера ПодробнееВас ждет прогулка по уютному, провинциальному Козьмодемьянску, расположенному на высоком берегу Волги. Это древний город с богатым прошлым, обладающий современной инфраструктурой. Вы пройдетесь по старинным улицам и площадям, узнаете красивые местные легенды, увидите церковь Живоначальной Троицы XVIII в., купеческие особняки с великолепной ажурной, накладной и пропильной резьбой. В ходе программы вы посетите музей в честь знаменитого авантюриста Остапа Бендера. Музей был основан в 1996 г. на волне популярности Межрегионального фестиваля «Бендериада». Вы сможете окунуться в атмосферу сатиры, юмора и современного искусства, примерить образы Великого Комбинатора, Кисы Воробьянинова, несравненной Эллочки Щукиной или почувствовать себя музой Остапа — мадам Грицацуевой. В музее хранятся изделия художников и народных умельцев, поклонников творчества И. Ильфа и Е. Петрова. Некоторые экспонаты попали сюда прямо с фестиваля. Вы увидите, где побывали Остап с Кисой в городе, как их подстригли в парикмахерской под названием «Стригу и брею козлов», как прошла лекция Остапа и сеанс одновременной игры в шахматы. Один из залов музея посвящен творчеству мастера-скульптора Н. Б. Леденейкина, заслуженного работника культуры Республики Марий Эл. Продолжительность экскурсии: 2 часа 2 ВАРИАНТОбзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением художественно-исторического музея ПодробнееВо время экскурсии вы прогуляетесь по исторической части города, увидите церковь Живоначальной Троицы XVIII в., купеческие особняки с примерами ажурной, накладной и пропильной резьбы, Стрелецкую часовню XVII в., собор Смоленской иконы Божьей Матери XIX в. Вы также посетите Художественно-исторический музей им. А. В. Григорьева, основанный в 1919 г. и занимающий бывший купеческий особняк. Экспозиция музея посвящена природе и истории края. Здесь можно также увидеть коллекцию полотен знаменитых русских художников: И. Айвазовского, К. Маковского, В. Поленова, К. Коровина, И. Творожникова и других. Продолжительность экскурсии: 2 часа Обратите внимание: Для посещения действующих храмов женщинам необходимо предусмотреть головной убор и юбку, мужчинам — брюки ниже колена.
|
Чебоксары
15:00 - 21:00
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): 1 ВАРИАНТПешеходная экскурсия с посещением театрального закулисья Чувашского драмтеатра ПодробнееВ рамах этой программы вас ждет знакомство со столицей Чувашии — гостеприимными Чебоксарами. Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду. Вместе мы прогуляемся по центру города, его маленьким улочкам, «чебоксарскому Арбату» и Красной площади. Посетим музей под открытым небом и театральное закулисье Чувашского национального академического драматического театра им. К. Иванова, где вы сможете окунуться в атмосферу народных традиций и обрядов, познакомиться с песнями и танцами чувашского края. Продолжительность экскурсии: 2 часа 2 ВАРИАНТПешеходная экскурсия «От древности до современности» с посещением Чувашского национального музея ПодробнееВо время экскурсии вас ждет яркое путешествие в мир древних чувашских традиций и легенд, а также знакомство с современной жизнью гостеприимных Чебоксар. Вы сможете прикоснуться к удивительной истории этого края и увидеть, как самобытная культура местных жителей органично вписана в городскую среду. Вместе с группой вы побываете в Чувашском национальном музее, где познакомитесь с бытом, основными занятиями и традициями чувашского народа, происхождение которого уходит корнями в глубокую древность. Продолжительность экскурсии: 2 часа 3 ВАРИАНТПешеходная экскурсия «Православные святыни Чебоксар» ПодробнееЧебоксары – Столица Чувашии, один из крупных промышленных и культурных центров Поволжья. Здесь самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга динамика современного города, магия древней культуры и православные Святыни.
Наше путешествие начнется с удивительного уголка — Владимирской горки. Именно здесь находилось древнее поселение и именно здесь, еще до основания города-крепости Чебоксары на этом месте «…уже была воинская сила», встретившая летом 1555 г. первого архиепископа Казанского и Свияжского Гурия, которому было поручено Иваном Грозным осветить место будущей крепости и главного храма. Познакомившись с историческими событиями и преданиями этой уединенной обители - Спаса-Преображенского женского монастыря, мы продолжим экскурсию по городу и отправимся на западный косогор к главному православному храму Чувашии, уникальному памятнику архитектуры XVII в., дошедший до наших дней практически в первозданном виде - Введенскому кафедральному собору . Здесь же в исторической части города мы увидим объекты культурного наследия, сохранившихся до наших дней: самую старую действующую тюрьму России; Церковь Михаила Архангела и Художественную галерею, расположенную в архитектурном памятнике в стиле «Модерн» начала XX века. Прогуляемся по скверу К. Иванова и Московской набережной Волги. В завершении программы посетим Свято-Троицкий мужской монастырь и сможем прикоснуться к святыням монастыря, а также поклониться чудотворному образу Николы Можайского XVI века.
|
|