1 день
26.08.2027 |
Москва
16:00 - 16:00
|
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
|
|
2 день
27.08.2027 |
Углич
15:00 - 18:30
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): Экскурсия
Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):
- Экскурсия в Государственный музей Кремль.
Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева.
- Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.
В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы.
- История гидроэнергетики в России и Угличе.
Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
- «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.
- «Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.
- «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.
- «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
|
|
3 день
28.08.2027 |
Кострома
10:00 - 22:00
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): Обзорная авто-пешеходная экскурсия «Кострома-колыбель династии Романовых»
Обзорная авто-пешеходная экскурсия «Кострома - колыбель династии Романовых» (продолжительность 3 часа 30 минут).
Кострома входит в туристический маршрут Золотого Кольца не только из-за множества сохранившихся объектов культурного наследия. Этот город — родина Снегурочки, колыбель династии Романовых, а его история неразрывно связана с великим князем Юрием Долгоруким. В ходе экскурсии туристы увидят возрожденный Костромской Кремль (экстерьер) посетят территорию Ипатьевского монастыря и Троицкий Собор.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Музей деревянного зодчества «Костромская слобода» (продолжительность 1 час). Этот музей - один из старейших в России музеев под открытым небом. Он объединяет около 30 уникальных памятников деревянного зодчества Костромского края. Здесь находится самый древний деревянный храм России 16 века- церковь собора Богородицы.
- Экскурсия в музей сыра с дегустацией (продолжительность 1 час). Сырный сомелье проведет вас по комнатам старинного особняка, расскажет интересные и необычные факты о сыре и сыроделии. В дегустационном зале под обязательный комментарий специалиста вы попробуете 5 видов сыров костромских производителей.
- «Золотая Кострома» (продолжительность 2,5 часа, пешеходная). Туристы побывают в Демонстрационном зале Костромского ювелирного завода - ведущего и старейшего предприятия ювелирной отрасли.
- Романовский музей. Здание музея располагается в историческом центре города, основан в 1913 г. В музее представлено «ядро» коллекции живописи из собрания Костромского музея-заповедника: шедевры таких великих мастеров как Иван Шишкин, Илья Репин, Константин и Владимир Маковские, Константин Коровин, Борис Кустодиев.
- «Лосиная пристань» (продолжительность 3,5 часа). Автобусная экскурсия на единственную в России Сумароковскую лосеферму.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
|
|
4 день
29.08.2027 |
Юрьевец
08:00 - 13:00
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): Пешеходная экскурсия по городу Пешеходная экскурсия по городу с посещением музеев на выбор.Продолжительность: 3 ч. Цена: включено в стоимость круиза
|
Чкаловск
16:00 - 21:00
|
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): Экскурсия
Пешеходная экскурсия по мемориальной зоне города и музейному кварталу «Русские крылья» с посещением «Музея скоростей» и мемориального музея Валерия Павловича Чкалова».
Мы познакомим Вас с историческими местами, знаменитыми и малоизвестными архитектурными шедеврами, интересными событиями и героическими личностями ХХ столетия – Героем Советского Союза Валерием Чкаловым и Главным конструктором судов на подводных крыльях Ростиславом Алексеевым. Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальными самолетами – АНТ-25, По-2, И-16, МИГ-15бис; а также перед вами предстанут рабочие модели судов на подводных крыльях и экранопланов – оружие 21 век.
Продолжительность: 2 ч.
|
|
5 день
30.08.2027 |
Нижний Новгород
00:00 - 00:00
|
|
Городец
08:00 - 08:00
|
Городец, Причал - Галанино, Городец, ул. Орджоникидзе, 117 Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста): Экскурсия
Автобусно-пешеходная, одна программа на выбор:
- Обзорная по городу с посещением музея «Терем русского самовара».Ажурная деревянная резьба украшает терем снаружи, а внутри вас приятно удивит частная коллекция - одна из крупнейших выставок в России, насчитывающая более 1000 экспонатов.
- Обзорная по городу с посещением краеведческого музея.Археологическая коллекция – одна из крупнейших в Нижегородской области. В музее хранится список XIX в. с чудотворной иконы Божией Матери Феодоровской с клеймами, повествующими о ее чудесах.
Продолжительность: 3 ч. Цена: включено в стоимость круиза
|
|